четверг, 30 июня 2011 г.

Декорирование заколки для волос


Предлагаю простой и быстрый способ декорирования заколки для волос, он идеален, когда срочно нужно украшение определённого цвета.


Что для этого необходимо:
1) Достаньте внутреннюю деталь из заколки, т.к. она будет мешать обвязыванию.
2) Начните обвязывать заколку с одного края простыми стобиками или полустолбиками.
3) Продолжайте обвязывать заколку до тех пор, пока она не будет полностью покрыта нитью. Насколько плотно это делать – дело вкуса. Можно также сделать следующий ряд из столбиков или другого узора крючком.


4) Приготовьте желаему смесь бисера и бусин. Можно использовать совершенно разные бусины и блёстки, а можно выбрать только один вид. Так очень удобно «пристраивать» остатки бисера.
5) Закрепите нить на заколке (можно использовать специальную нить для бисера или брать ту же пряжу, которой обвязана заколка). Наберите на иглу произвольно несколько бисеринок, проденьте иглу через нити на заколке, повторяйте до тех пор, пока вся заколка не будет покрыта бисером. Нанизывать можно мало бусинок, тогда они будут плотно сидеть на заколке, если нанизывать много, то заколка будет «пушистой». Бисер можно подбирать хаотично или по какой-либо закономерности. Можно оставлять просветы, где видна нить, а можно полностью её скрывать. Результат может быть очень и очень разным.


6) Когда вся заколка обшита бисером, закрепите нить. Вставьте внутреннюю часть заколки.
7) Заколка готова! :)

1 комментарий:

  1. кто бы мог подумать, что из обычной заколки можно сделать такую красоту!

    ОтветитьУдалить

Буду рада вашим комментариям))