воскресенье, 19 июня 2011 г.

Детский кошелечек из коробки от сока

"Кошелек" будем делать из упаковки из-под кефира или сока. Такой, чтобы она имела пластмассовую закручивающуюся крышку.
Что потребуется: чистая упаковка из-под сока с пластиковой крышкой, ножницы, бумажные полотенца, лента, шаблон кошелька, ручка, линейка, канцелярский нож.



carton-wallet (407x339, 20Kb)


1. Разрежьте коробку так, как показано на первой картинке, и разложите её на рабочей поверхности. Крышку пока отложите в сторону. Протрите внутренность с помощью бумажных полотенец (чтобы не осталось влаги после того, как вы вымыли коробку). Шаблон вырежьте, склейте 2 его части и наложите на коробку так, чтобы верхний кружок совпадал с носиком. Обведите шаблон ручкой. Не забудьте про нижнее отверстие. Все линии сгибов надо тоже перенести с шаблона. По линиям можно аккуратно провести канцелярским ножом, чтобы потом удобнее было складывать. Вырежьте фигуру из коробки.

2. Ножницами вырежьте нижнюю окружность. Чтобы вырезать было легче, сначала можно сделать крестообразный разрез ножом в центре круга.


3. После того, как все линии сгибов перенесены на деталь, согните по ним "гармошки" с боков кошелька.

4. Плотно сожмите "гармошки", опустите верхний клапан вниз, продевая носик в отверстие. Закрутите крышечку. Все, теперь можно тестировать кошелек в очередной игре "в магазин".



источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Буду рада вашим комментариям))